» » Отзыв о лечении в клинике Хвасун

Отзыв о лечении в клинике Хвасун

Клиника: Хвасун
В июне 2013 года у меня начались сильные головные боли, в июле 2013 года после проведения МРКТ был поставлен диагноз: МР – картина опухоли базальных отделов левой лобной области, исходящая из твердой мозговой оболочки – менингеома, отек левой лобной доли. 

С этим диагнозом я обратилась к доктору, заведующему нейрохирургического отделения больницы скорой медицинской помощи г. Ангарска, Дыдыкину Артему Витальевичу. В г. Ангарске подобных операций не проводят (нет соответствующего оборудования). Артем Витальевич устраивал мне консультации с докторами – нейрохирургами онкологической, Иркутской областной больниц и посоветовал госпиталь в Южной Корее, где он был на специализации. На семейном совете мы решили, что нужно ехать в Южную Корею.
Наталья Петровна Ким эту поездку организовала. Визы (мне и моей племяннице) сделали за 3 дня, в аэропорту г. Сеула нас встретили, посадили в автобус, ехали мы 4 часа до г. Кванджу, где нас так же встретили представители госпиталя и через 20 минут привезли в госпиталь Хвасун. Перелеты и переезды прошли комфортабельно. Летели мы на прямых рейсах Иркутск–Сеул, Сеул–Иркутск (самолетах Корейских авиакомпаний), ехали по идеально ровным дорогам.

После приезда, в течение 3-х дней, мне провели всевозможные обследования, лекарствами снимали отек головного мозга.
13.09.2013г. профессор Чжон Цин и его ассистенты путем краниотомии с применением субфронтального доступа удалили опухоль. Операция была очень сложная и длилась 7 часов. Спасибо профессору и докторам, его ассистентам, за их «золотые руки», за их профессионализм. 

В госпитале Хвасун профессионалы на всех уровнях. Девочки – медсестры ставят капельницы без боли. Стойка, на которой крепится капельница, оборудована колесиками и на уровне сгиба руки-планкой. В результате чего ты «не привязан» к кровати и можешь свободно перемещаться. Перемещаться можешь как внутри госпиталя, так и на улице возле госпиталя (круглосуточно, двери всегда открыты, лифты работают). Мне лекарства капали без перерыва 6 дней.

Госпиталь находится в живописном месте, возле подножья сопки. Вокруг госпиталя разбиты мини-сады, патио, везде всевозможные лавочки, беседки, дорожки, очень красивый фонтан. За госпиталем дорожка с тренажерами и беседками. На сопке также дорожки с плавными подъемами и спусками, лавочками для отдыха. На вершине сопки буддийский храм. 

Госпиталь Хвасун Чхоннамского Государственного университета является онкологический больницей мирового уровня в котором 13 специализированных отделений. Я лежала в нейрохирургическом отделении. При госпитале создан международный медицинский центр, который оказывает помощь в получении медицинских услуг иностранным гражданам. В этом центре  работают 2 русскоговорящих переводчика. Так, что языковых проблем не возникало. На территории госпиталя (в цокольном этаже) есть столовая, ресторан, аптека, продовольственный и промышленный магазины.  

В совокупности: профессионализм медицинского персонала, технологии, оборудование, свобода передвижения, экология, мягкий климат, ландшафтный дизайн, дает поразительные результаты. Восстановительный период проходит очень быстро. 
Так же, что очень хорошо, через Наталью Петровну Ким можно задать любые вопросы специалистам госпиталя и получить ответ. 

Ощепкова Елена Валентиновна
14.08.2013г.     

Хотите проконсультироваться?

Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами.

Мы проконсультируем о ведущих клиниках и подготовим для вас
медицинскую программу.

Оставить заявку
Возникли вопросы? Позвоните
+7 (902) 577-20-77
Вверх